公积金提取流程是什么?

来源:[db:出处]

提取公积金收费多少如何提取公积金住房公积金怎么提取

群众少跑路 我们多服务 政务零距离 直通政务厅


咨询办证流程请拨打:2051890、2061890


周一——周五:9:00——17:00


以下为朋友热线电话咨询问题集中回复


1.(133****8522)李先生:请问,现在农业的直接补贴有几个?


市财政局回复: 农业直接补贴现在分为:固定补贴和差价补贴。固定补贴是指对农民的补贴水平在基础的标准计算出来后来发放补贴。差价补贴是指补贴水平按照特定农产品的市场价格与政府制定的保护价之间的差价来确定,根据差价来发放补贴。


2.(156****7556)付女士:本人公积金为长治市平顺县公积金,在太原已经办理了异地公积金贷款,想咨询下,能否提取账户里面的钱偿还贷款,如能提取,提取流程是什么?


市公积金管理中心回复:由于您是异地贷款,你公积金的余额不能直接用于还贷,但您可以按照购买异地商品房或无房租房二种方式进行提取。购买异地商品房提取公积金,需要提供的资料有:1、可在官网查询到的已备案商品房买卖合同或不动产权证书;(已备案商品房买卖合同签订之日起一年之内、不动产权证书登记之日起一年内提取)2、销售不动产统一发票或增值税票;3、身份证;4、本人银行卡,以上资料均提供原件。如果备案合同或不动产权证书无法在官网核实,不予受理。无房提取公积金:上传提取人工作单位所在地不动产登记部门出具的夫妻双方的无房证明(未婚上传本人的工作单位所在地不动产登记部门出具的无房证明,本人户口本单页),手机公积金APP上即可办理。


3.(132****2350)弓先生:您好,城际公交极大便利了人们的出行,极大的刺激了人们的出行需求,所以在节假日或者周末出行量特别大,导致往往买不到票,或者买到的票时间不合适,而由于部分人为了买到票,早早买票,出行时发现票不合适,又无法通过众众行售票系统退票,导致经常可以看到,好多人在东客站买不到票,但每趟公交又有不少空位(节假日更严重),导致资源的极大浪费。对此,为了便利大家的出行,对此提以下几个建议:1.建议加大节假日的班次。2.建议节假日恢复收费,或者低价售票,避免车票的浪费。 3在售票系统上增加改签,退票系统,使车票能合理回流,减少出行资源的浪费。


市交通局回复:开通城际旅游公交,这是长治市政府在2018年全市“两会”上对全市人民的庄重承诺。为落实长治市2018年《政府工作报告》中关于“开通城际旅游公交,提升对外开放水平”的安排部署,我市于2018年4月23日正式开通长治至郑州、安阳、晋城城际旅游公交线路。城际旅游公交实行提前三天售票,车站和网站售票同步进行,车站在城际旅游公交专门窗口售票,网站购票可关注“大美大行众众行”公众号,实行网上购票。节假日免费,工作日收费。“大美大行众众行”网络售票系统属自主研发的网络售票平台,自运行以来各项功能正在逐步完善当中,目前还未开通网上退票、改签功能,待系统运行平稳后,将完善各项功能,方便旅客出行。在今后工作中,我们将督促“大美大行众众行”网络售票系统加快系统建设,尽早完善系统各项功能,更好地为广大旅客服务。

GUANGZHOU DEDE58 INVESTENT